Форум о лечении пиявками

Лечение пиявками и другими народными методами: способы и средства лечения

ФорумФорум  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  Наш сайт о лечении пиявками  

Поделиться | 

У кого получилось вывести отпишитесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Popotur

Дата регистрации : 2009-05-13

СообщениеТема: У кого получилось вывести отпишитесь   Пт 6 Ноя - 1:58

Все эти разговоры кругом теммы разведения пиявок кажутся мифом, все только говорят, предполагают но ни один ен написал что дома удалось всетаки размножить пиявку. Если и есть такие люди, при чтении теммы обязательно отпишитесь, пожлуста - очень интересно знать...
Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Лада

Дата регистрации : 2013-04-09

СообщениеТема: Re: У кого получилось вывести отпишитесь   Ср 5 Мар - 14:26

Ничего особо сложного я не заметила,получилось можно сказать с первого раза,раскормить стандартных пиявок(которые продаются в аптеке)на это уходит время..а потом всё очень просто!)Если есть интерес,спрашивайте конкретные вопросы..у меня есть и фото,я всё запечатлела на случай,если кому нужен будет совет))
Посмотреть профиль
Popotur

СообщениеТема: Re: У кого получилось вывести отпишитесь   Ср 5 Мар - 23:34

Лада сначала задал вопрос вам в этой теме так как прочитал первой [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] а затем в остальных постах ваших уже нашел ответы каким же образом вам удалось развести пиявок.
Извините за настырность но мне очень интересна эта тема. Я много читал литературы по этому поводу. Увы информации по разведению пиявок не так уж и много. А в интернете все переписано друг у друга.
Пока что изучаю теорию. Но где-то читал что востояную пиявку намного легче размножить, чем ту же аптекарскую. Но раз вы говорите что вам лично удалось получить потомство от аптечной пиявки без особых усилий..... то  bounce 
Скажите раскрас спинки ваших пиявок имеет преобладающий оранжевый вид с явно выраженными оранжевыми ромбиками? и есть полосы по бокам пиявкми вдоль ее тела - оливкового цвета?
Посмотреть профиль
Лада

СообщениеТема: )   Чт 6 Мар - 5:19

Я к сожалению точно не знаю какой вид пиявок у меня,но покупала я их в аптеке.Сфотографирую своих крупных пиявок,покажу вам..и вы тогда посмотрите какой точно вид)
Когда покупала,просила выловить максимально крупных из тех что были в наличии,дважды их кормила(собой соот-но Smile )с промежутком примерно 4 месяца,потом рассадила их парами по банкам,в принципе всю теорию я вычитывала в инете.На банках писала даты,когда кормила,когда рассадила по банкам и тд.Примерно через месяц после ссаживания,разложила пиявок ,теми же парами по 3-х литровым банкам с влажным торфом.Стояли банки у меня в тумбе,под аквариумом..там полная темнота и воздух влажнее чем в других частях квартиры(аква 400литров)следила только за тем чтобы торф не пересыхал,но воды должно быть не много,так чтобы пиявки могли рыть норы,а не плавать в жиже)Как заметила коконы,выложила всё содержимое банки в таз, пиявок-маток отсадила в воду,выбрала все коконы и положила их в воду в небольшое ведёрко.Воды там не много,примерно на половину самих коконов.Поставила в ванную комнату,там теплее всего в квартире.Коконы плавают и нитчатки потихоньку оттуда выходят сами(я не разрываю коконы,как некоторые советуют)Нитчатка выходит не все разом,поэтому спокойно успеваю их кормить,практически все могут прокусить кожу,я ставлю их на внутренней стороне запястья-предплечья.Едят мало и быстро,поэтому единоразово ставлю по 10-20 шт,висят не больше 10 мин)
Постараюсь выложить фотки))
Посмотреть профиль
Лада

СообщениеТема: фотки   Чт 6 Мар - 5:37

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Посмотреть профиль
Лада

СообщениеТема: )   Чт 6 Мар - 5:44

на первой фотке,это кокон я переложила в маленькую банку,чтобы сфотографировать..так то они находились в 3-х литровых и торфа было примерно половина банки)На второй фотке видно как пиявочка выходит из кокона сам)3-е фото,это я перебрала торф в банке и нашла все коконы)4-е фото это уже нитчатка накормленная,такое количество вышло за первый день)
Если есть какие то вопросы,пишите..может не всё понятно объяснила)
Посмотреть профиль
Лада

СообщениеТема: )   Чт 6 Мар - 5:57

Далее выкладываю фотки-примерное состояние увлажнения торфа,и размер пиявок которые у меня разводились,сфотографировала в масштабе с рукой,и за одно посмотрите рисунок у них,чтобы определиться с видом)
Посмотреть профиль
Лада

СообщениеТема: )   Чт 6 Мар - 6:01

Посмотреть профиль
Лада

СообщениеТема: вот так сказать.."мать и дочь"))   Чт 6 Мар - 6:56

Посмотреть профиль
Popotur

СообщениеТема: Re: У кого получилось вывести отпишитесь   Чт 6 Мар - 9:36

Лада большое спасибо за подробный отчет и наглядный пример по разведению пиявок.
Скажите, пожалуйста, какое время коконы находились в торфе до того как вы их отправили в воду?
И через какое время после того как коконы были погружены в воду из них начали выползать нитчатки?
Посмотреть профиль
Лада

СообщениеТема: )   Чт 6 Мар - 10:36

У меня получилось,судя по записям..что с того момента как я высадила пиявок в торф,до того как вышли первые нитчатки,прошло 2,5 месяца..думаю процесс немного затянулся из-за "не сезонности"если можно так сказать..везде написано,что самое лучшее время для разведения с мая по сентябрь)
Примерно месяц лежали коконы в торфе,при очередном подливании воды я увидела первые вышедшие нитчатки..тогда я и разобрала торф,отложила коконы в воду..и уже в воде они начали активно выходить) 
Посмотреть профиль
Лада

СообщениеТема: )   Пт 7 Мар - 13:59

Малыши в состоянии сами прокусить кожу и покушать))так что искать лягушек и сгустки бычьей крови..не придётся!)) Smile 
Посмотреть профиль
piyavka.name

Дата регистрации : 2009-09-06

СообщениеТема: Re: У кого получилось вывести отпишитесь   Сб 22 Авг - 20:03

Popotur пишет:
Все эти разговоры кругом темы разведения пиявок кажутся мифом,
Вам зачем? Желаете "улучшить" природу размножения пиявок? Воссоздать естественный водоем в квартире, надорветесь, это невозможно в принципе!
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: У кого получилось вывести отпишитесь   

У кого получилось вывести отпишитесь
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум о лечении пиявками  :: Разведение пиявок в домашних условиях-
Перейти:  
Создать форум | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Завести блог на blog2x2.ru