Форум о лечении пиявками

Лечение пиявками и другими народными методами: способы и средства лечения

ФорумФорум  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  Наш сайт о лечении пиявками  

Поделиться | 

Разведение пиявок

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
???????
Гость

СообщениеТема: Re: Разведение пиявок   Пт 15 Окт - 5:15

УДМУРТ
Я пробовал отправить письма, но у меня не получилось. Если вы найдете интересную информацию отпишитесь здесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
farmasevt

Дата регистрации : 2011-03-14

СообщениеТема: Re: Разведение пиявок   Пн 14 Мар - 2:44

starik пишет:
Мики пишет:
Вот лежу, читаю форум в темноте и слушаю как пиявки камушки в терариуме подымают , а днем тишина

Браво, Мики. Плавно возвращаемся к теме разведения.

Очень хотелось бы "оживить" тему в изначальном направлении.
Очень хотелось бы видеть оптимистичные посты и ответы.
)) знаю, много хочу.

действительно очень много обрывочной информации, а так хотелось в домашних условиях заняться разведением.
Папа, старый аптекарь, мечтает об этом много лет

в прошлом году в ванночке сделали условия. (если найду фотки - выложу)
4 пиявки
вода отстоянная из под крана, на 2х кирпичах стояла больша керамическая тарелка с грунтом. половинкапромытый щебен, половинка просто грунт с огорода. засажено разными растениями.

уровень воды делали так, что бы немногожечко заливало за край тарелки.
тарелка, кстати стояла наклонно.

видел одну нитчатку, болталась в слизи как в паутинке.
видел только одну.
потом папа заболел и пиявки погибли Sad

сейчас решили повторить.
купили 4 пар пиявок. рассадили в банки 2х литровых. банки стоят дома
температура 22-25 С

буду отписываться по мере продвижения.
Если будете помогать советами, то признательности моей не будет предела.

у нас за окном сейчас +23

через пару часов выложу фото.

ЗЫ: надеюсь не нарушил правил форума и темы.

фото тут спрятал.

"фото тут, общий объем окло 1 мб, кому жалко трафик не открывайте":

Посмотреть профиль
Олег

Дата регистрации : 2011-03-10

СообщениеТема: приставляя эту пиявку тому же донору – были получены интересные результаты.    Вт 15 Мар - 2:55

С этими результатами я с Вами согласен, не замечал только что длительность кровотечения увеличивалась. Правда я не развожу пиявок, а оставляю старых. которые живут у меня в банке до следующего использования. А вот интересен опыт лечения аутоиммунных заболеваний, у кого есть расскажите!
Посмотреть профиль
Popotur

Дата регистрации : 2009-05-13

СообщениеТема: Re: Разведение пиявок   Ср 30 Мар - 8:54

Ура! Ура! Ура!
ПОлучилось! Свершилось!
Неожидал. Удалось на днях два десятка пиявочек нитчаточек поймать в баночке с грязью. Правда выводились они очень долго чтото. На все ушло у меня 3,5 месца. Сюда входит спаривание + отлаживание коконов ну и само созревание коконов.
Было всего 6 коконов.
Посмотреть профиль
farmasevt

СообщениеТема: Re: Разведение пиявок   Ср 30 Мар - 20:07

Popotur пишет:
Ура! Ура! Ура!
ПОлучилось! Свершилось!
Неожидал. Удалось на днях два десятка пиявочек нитчаточек поймать в баночке с грязью. Правда выводились они очень долго чтото. На все ушло у меня 3,5 месца. Сюда входит спаривание + отлаживание коконов ну и само созревание коконов.
Было всего 6 коконов.

cheers cheers cheers
поздравилка!
УРА! и в самом деле приятно, что процесс возможен.

хотел обсудить такой вопрос.
спаривание. после пересадки пиявок в маточник:
1. как узнать что коконы отложены? можно ли по поведению или внешним признакам различать матки?
2. надо ли отсаживать взрослые особи от коконов?
3. какая температура должна быть в маточнике?
4. как кормить нитчатку?
Посмотреть профиль
farmasevt

СообщениеТема: Re: Разведение пиявок   Ср 30 Мар - 20:18

хочу рассказать о текущем эксперименте
период еще холодный и дабы избежать скачков температуры пришел вот к такому решению
4 пары пиявок рассажены в 2х литровые банки.
банки положил в детское "корытце" и заполнил водой немного ниже уровня воды в банках. + еще одна банка для контроля температуры с термометром.
туда же (в ванночку) вложен терморегулятор от аквариума.

вот таким вот способом я могу регулировать температуру и держать пиявок и не в очень теплом помещении. расход энергии минимален и идет на поддержание постоянной температуры воды.

может кому то и пригодится такое решение.
всех с весной Smile скоро планирую ванночку с ее жителями вынести из дома под навес, на свежий воздух.
Посмотреть профиль
Popotur

СообщениеТема: Re: Разведение пиявок   Чт 31 Мар - 9:26

farmasevt пишет:
период еще холодный и дабы избежать скачков температуры пришел вот к такому решению
банки положил в детское "корытце" и заполнил водой немного ниже уровня воды в банках. + еще одна банка для контроля температуры с термометром.

вот таким вот способом я могу регулировать температуру и держать пиявок и не в очень теплом помещении. расход энергии минимален и идет на поддержание постоянной температуры воды.

всех с весной Smile скоро планирую ванночку с ее жителями вынести из дома под навес, на свежий воздух.
Интересный способ! Спасибо а какую температуру Вы поддерживаете если не секрет?
Посмотреть профиль
Pipka

Дата регистрации : 2009-06-21

СообщениеТема: Re: Разведение пиявок   Вт 12 Апр - 11:37

Popotur пишет:
farmasevt пишет:

Интересный способ! Спасибо а какую температуру Вы поддерживаете если не секрет?

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] только про температуру ничего не сказано!
Посмотреть профиль
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Разведение пиявок   Вс 17 Апр - 3:04

Температура должна меняться на протяжении суток. В дневное время должно быть теплее, а ночью на 2-3 градуса прохладнее. Лучше всего создавать такую среду как и в природе. Т.е летом скажем, в озере - а для этого нужны специальные терморегуляторы.
????
Гость

СообщениеТема: Re: Разведение пиявок   Вс 15 Май - 5:37

Хочу поделиться своим опытом выращивания пиявок.
Вот немного больше чем полгода назад начитавшись литературы по выращиванию этих животных принялся к делу. Сначала как и пологается рассадил я их попарно в банки и выждал коколо месяца. Потом был первоклассный торф и все условия. Всего было 5 банок т.е 5 пар особей.
Спустя около 2 месяця заметил только 2 кокона в одной банке и один в другой, а остальные не хотели, как бы правильнее сказать, кокониться Very Happy
Решил наблюдать дальше. И вот лежат мои коконы месяц, два, уж и третий подходит, а нитчатка выползла только с одного кокона, а остальные молчат.
Решил ждать еще. Через 3 недели мои нервы сдали и я решил проверить что там за дела.
Когда ногтями акуратно оторвал кусок кокона то увидел внутри его маленьких пиявок, они были живые и активно двигались. Потом переместил их в банку к остальным. Вопрос-как так 2,5 месяца с кокона не могла вылезть нитчатка???
Последний кокон тоже подвергся испитаниям - но в нем на мое удивление было пусто Question С чего бы, а где пиявки то? В банке их не было.
Вощем не все так то все просто как пишут книги. Есть куча ньюансов. Главное меня задело то, что пиявок роздается с одного кокона не 20 штук как пишут, а всего то 4-6.
Mad
Admin
Admin

Дата регистрации : 2009-01-06

СообщениеТема: Re: Разведение пиявок   Вс 2 Окт - 6:38

Иван я бы на Вашем месте не спешил бы расстраиваться. Вы хотели вывести пиявок - у Вас получилось! То что их не так много как хотелось или как пишут книги, то это еще ниочем не говорит, просто у Вас маленькая выборка пиявок. Да и условия выращивания (без обиды) не самые лучшие (не фабричные) . И вот имееете как результат.
Вообще баночный способ разведения пиявок требует особого подхода и умения да и пиявка до товарного вида растет 1,5 а то и 2 года, отсюда и цены такие космические.
Удачи в начинаниях Very Happy
Посмотреть профиль
kais

Дата регистрации : 2012-04-14

СообщениеТема: Re: Разведение пиявок   Сб 14 Апр - 22:51

У меня есть 20 пиявок. Часть из них я покормил собой, а остальных сгустками свиной крови, купленной на базаре. Несколько пиявок ели свиную кровь, а большинство нет. Попытался сгустки завернуть в марлю - никакого результата. До этого пиявки не ели 5 месяцев. Подкажите, что я делаю не так?
Посмотреть профиль
Admin
Admin

Дата регистрации : 2009-01-06

СообщениеТема: Re: Разведение пиявок   Вс 22 Апр - 11:48

kais пишет:
.....Подкажите, что я делаю не так?
Кормить нужно только чистой говьяжей кровью!
Посмотреть профиль
piyavka.name

Дата регистрации : 2009-09-06

СообщениеТема: Re: Разведение пиявок   Сб 28 Апр - 5:04

кормите собой. так проще.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Посмотреть профиль
Лада

Дата регистрации : 2013-04-09

СообщениеТема: Re: Разведение пиявок   Ср 5 Мар - 15:04

Доброго времени суток!)если кому то будет интересен мой опыт,с удовольствием отвечу на вопросы)у меня несколько банок,с одной 3-х литровой банки получилось 8 коконов..из каждого выходит от 10до 20 нитчаток)коконы тоже разного размера..есть большие есть реально мелкие)Пиявок сама выращивала из мелких и стандартных,купленных в аптеке)Если мои советы кому то пригодятся,буду рада ответить тут,на форуме или в личке..как будет удобно)если что,есть и фотки)
Посмотреть профиль
Popotur

СообщениеТема: Re: Разведение пиявок   Ср 5 Мар - 23:17

Лада пишет:
Доброго времени суток!)если кому то будет интересен мой опыт,с удовольствием отвечу на вопросы)у меня несколько банок,с одной 3-х литровой банки получилось 8 коконов..из каждого выходит от 10до 20 нитчаток)коконы тоже разного размера..есть большие есть реально мелкие)Пиявок сама выращивала из мелких и стандартных,купленных в аптеке)Если мои советы кому то пригодятся,буду рада ответить тут,на форуме или в личке..как будет удобно)если что,есть и фотки)
Лада
если не тяжело поделитесь какого размера были пиявки которых спаривали? Через какое время произошло спаривание после покупки? Я так понимаю пиявки перед тем как спаривать были использованы по назначению (гирудотерапия) откормлены, а затем уж то что Вы написали? Коконы пиявки отлаживали в торф?
Спасибо!
Посмотреть профиль
Лада

Дата регистрации : 2013-04-09

СообщениеТема: )   Чт 6 Мар - 5:28

Я Вам написала в вашей теме- "У кого получилось вывести отпишитесь"
Случайно отправила вам текст свой в личку)))кнопки на форуме не русифицированы,сразу и не разобралась) Smile 
Попробую с фотками разобраться)

Посмотреть профиль
Сургей

Дата регистрации : 2015-08-25

СообщениеТема: Re: Разведение пиявок   Сб 29 Авг - 4:32

Помоему, овчинка выделки не стоит. А кормить вы их чем думаете? Very Happy можно только догадываться где люди безвести пропадают
Посмотреть профиль
piyavka.name

Дата регистрации : 2009-09-06

СообщениеТема: Re: Разведение пиявок   Сб 29 Авг - 23:29

Сургей пишет:
Помоему, овчинка выделки не стоит..
Совершенно верно. Невозможно в искусственных условиях воссоздать природную среду обитания. "Баночная" пиявка всегда будет не качественнее, чем ее природная родственница.
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Разведение пиявок   

Разведение пиявок
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум о лечении пиявками  :: Разведение пиявок в домашних условиях-
Перейти:  
Создать форум | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Создать ваш бесплатный блог